Навигация

   Главная

TelephoneCL

   Загрузка
   Регистрация
   Скриншоты
   Что нового, обзор версий
   FAQ
Контакты
 
   TelephoneCL v.2.0

Программа имеет три основных режима работы: Ручной, Автоответчик и Автонабор. Для открытия нужных окон и файлов служит меню окна Телефон или меню, которое раскрывается по щелчку правой кнопкой мыши на значке программы в системном трее.
Для работы необходим подключенный к телефонной линии модем, поддерживающий голосовые функции, например, Acorp Sprinter@56k Ext V.92, с которым программа тестировалась. Рекомендуются именно внешние модемы. Гарнитура или отдельно активные колонки и микрофон, подключаются к соответствующим разъёмам модема. Можно обойтись без микрофона и телефона, подключенных к модему, а использовать непосредственно трубку настольного телефона, только поднимать её следует уже после того, как программа полностью закончит набор номера или после поднятия трубки программного телефона при ответе на входящий вызов.
Текущие (сегодняшние) файлы отчёта и статистики открываются двойным щелчком левой кнопки мыши по полям Строки состояния и Номер телефона окна Телефон соответственно.

Ручной режим
В этом режиме работа с телефоном производится пользователем вручную (набор номера, ответ на вызов). Автоответчик и Автонабор имеют свои настройки.
* Кнопка T окна Телефон открывает Телефонную книгу.
* Для набора номера используются цифровые кнопки окна Телефон или клавиатура компьютера. Непосредственно набор введённого номера телефона осуществляется щелчком мыши по телефонной трубке, либо по кнопке с рисунком зелёной трубки. Для этого также можно воспользоваться следующими способами:
- прямо из Телефонной книги окна Настройки;
- выбрать нужный номер в раскрывающемся
списке ранее набранных номеров (кнопка NNN);
- использовать 7 кнопок быстрого набора A - G;
- использовать кнопку быстрого набора RAM по введённому в поле Номер набираемого телефона имени ячейки RAM
Телефонной книги.
* После соединения с вызываемым абонентом на кнопке с зелёной трубкой появится надпись "д", это значит, что при щелчке мышью по этой кнопке можно набрать дополнительный номер в тоновом режиме (импульсный не поддерживается) введённый в поле набора телефонных номеров. Может пригодиться, например, для работы с сервисным голосовым меню автоответчика. Не работает при включенной записи разговора в файл (R).
* Чтобы ответить на поступивший входящий вызов (зажглась индикация вызова окна Телефон, изменился синий цвет иконки в трее на красный или фиолетовый), следует щёлкнуть мышью по телефонной трубке или иконке в трее или нажать кнопку с рисунком зелёной трубки.
* Чтобы положить трубку нужно щёлкнуть мышью по рычажному переключателю под трубкой или по иконке в трее или нажать кнопку с рисунком красной трубки.
* При помощи соответствующих кнопок управления окна Телефон можно по необходимости включать и выключать микрофон и запись разговора в wav-файл.
На вкладке Общие можно задать автоматическую запись всех входящих и(или) исходящих звонков в файл.

Автоответчик
Активизируется на вкладках
Телефон А и Телефон Б.
На одноимённой вкладке окна Настройки можно настроить работу обоих телефонов (А и Б) в этом режиме. После получения заданного на вкладке Телефон А или Телефон Б количества звонков программа поднимет трубку и воспроизведёт в линию заданные на вкладке Автоответчик звуки. Это может быть wav-файл и синтезированный в голос текст. Также автоматически может быть включен микрофон и произведена запись голоса вызывающего абонента в файл.

Автонабор
На одноимённой вкладке окна Настройки вводится ряд телефонов, которые будут автоматически набраны по порядку, один за другим. После набора каждого из телефонов в линию будут воспроизведены заданные звуки (wav-файл и синтезированный в голос текст). Также автоматически может быть включен микрофон и произведена запись голоса вызываемого абонента в файл. Автонабор может быть произведён в любой момент времени вручную или по расписанию в определённый день недели или число месяца.

    

Загрузка
Загрузить

Зарегистрировать

Посмотреть скриншоты